金子ハイツ

  • 東京都新宿区百人町二丁目

  • 中央線 / 大久保駅 徒歩2分

  • 1979年築 / 7階建 / 37戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より15.5%割安

販価
9,520万円
103.5万円/㎡
相場
11,271万円
122.6万円/㎡
5,604
9,382
13,161
16,939
AI査定結果
推定相場価格
11,271万円
122.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,382万円〜13,161万円
102.0万円/㎡〜143.1万円/㎡
推定賃料
34.4万円
0.37万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
金子ハイツ
9,520万円(103.5万円/㎡)/ 4階 / 91.94㎡ / 2KK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は108.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/159,520万円103.5万円4階 91.94㎡ 2KK西
2026/04/0710,520万円114.4万円4階 91.94㎡ 2KK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は92.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15金子ハイツ
新宿区百人町二丁目
大久保駅2分 9,520万円103.5万円91.942KK4階 / 7階建 西197937SRC
2024/06/22マンション新宿御苑
新宿区四谷四丁目
新宿御苑前駅8分 8,290万円114.0万円72.742SLDK11階 / 11階建 197964SRC
2025/05/19哲学堂リリエンハイム
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅11分 5,880万円78.7万円74.753LDK1階 / 5階建 南東198416RC
2025/02/14西落合スカイマンション
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅8分 6,980万円85.5万円81.63LDK3階 / 4階建 198025RC
2023/11/25サンビューハイツ哲学堂
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅5分 6,480万円81.0万円80.043LDK5階 / 5階建 南東198337RC
2026/03/29グランメール中井
新宿区中井一丁目
中井駅1分 7,999万円113.2万円70.662LDK7階 / 14階建 南西198244SRC
2024/03/30パーク・ハイム中落合二丁目
新宿区中落合二丁目
下落合駅7分 6,280万円84.2万円74.583LDK3階 / 4階建 198339RC
2025/04/01パシフィックパレス中落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅7分 6,980万円97.2万円71.83LDK3階 / 5階建 198410RC
2026/04/29中落合シティハウス
新宿区中落合二丁目
下落合駅6分 7,990万円89.3万円89.463LDK3階 / 4階建 西197924RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積81.94㎡〜101.94㎡の平均販売価格

所在地東京都新宿区百人町二丁目
交通中央線大久保駅徒歩2分
築年月1979年
階数7階建
総戸数37戸
建物構造SRC
土地権利所有権